Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Преступление и наказание

21 апреля 2021 / Прокуратура / 0
Прокуратурой ЗАТО г. Железногорск поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Железногорска, обвиняемого в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 2 ст. 318 УК РФ).
В судебном заседании установлено, что в октябре 2020 года сотрудниками ППС остановлен автомобиль «Mazda» под управлением подсудимого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Во время пресечения сотрудниками ППС незаконных действий подсудимого он в целях избежания административной ответственности начал движение и допустил наезд на сотрудника полиции, который находился перед капотом указанного автомобиля. В результате указанных действий потерпевшему причинены телесные повреждения.
Подсудимый вину в совершении преступления признал частично.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.
Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-релиз предоставлен прокуратурой ЗАТО г.Железногорск.
 
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения