Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорский полицейский спас женщину

28 декабря 2012 / Происшествия / 1
На имя начальника УМВД Железногорска пришло благодарственное письмо от жителя города, где железногорец выражает признательность инспектору ОГИБДД Эдуарду Павлову за спасение своей супруги, сообщает пресс-служба Управления.

Около 4 утра 22 декабря инспектор роты ДПС Эдуард Павлов ехал на служебном автомобиле в сторону ОГИБДД. Он собирался поставить машину в гараж и отправиться отдыхать после очередной смены.

На проспекте Курчатова сотрудник полиции обратил внимание на женщину, стоявшую на обочине слишком близко к проезжей части. Эдуард остановился и вышел из автомобиля. На вопрос «Что случилось?» незнакомка ответила, что сильно замерзла. Температура на улице в эту ночь опустилась ниже 30 градусов.

Инспектор ДПС с трудом смог усадить женщину в автомобиль, так как от переохлаждения та почти не могла двигаться. Женщина сказала, что дома ее ждет супруг и назвала адрес. Павлову пришлось самому открывать дверь подъезда и квартиры. Он помог женщине подняться домой, убедился, что дома ее действительно ждали.

«Я передал супругу женщины ключи от квартиры, - рассказывает Эдуард, - после чего он искренне меня поблагодарил и пожал мне руку». «Прошу вас объявить благодарность инспектору ДПС ОГИБДД Павлову Эдуарду Леонидовичу за чуткость, гражданскую ответственность и профессионализм.- написал в письме железногорец. - Он спас мою жену от обморожения, а может быть и от летального исхода».

Сам Эдуард свой поступок не считает геройским. «Конечно, приятно, что эти люди нашли время меня поблагодарить, - отметил инспектор ДПС, - но уверен, что любой из моих коллег поступил бы так же, помогать людям - наша работа».

Анастасия ЗЫКОВА
Комментарии
28 декабря 2012 / Марина Авраменко
Молодец, Эдуард. Скромный и спокойный в повседневной жизни. Ответственный и с обостренным чувством справедливости. Именно он и мог так поступить. Просто взял и помог. Мне приятно, что когда-то я с тобой работала.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения