Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Сотрудники ОАО «ИСС» подозреваются в совершении мошенничества в особо крупном размере

28 декабря 2012 / Происшествия / 1
Сотрудники следственного отдела УМВД Железногорска расследуют уголовные дела, которые были переданы из УМВД России на комплексе «Байконур». Двух сотрудников звездной фирмы подозревают в совершении мошенничества в особо крупном размере.

По версии следствия, с 2007 года заместители отделений ОАО предоставляли в бухгалтерию подложные документы, якобы свидетельствующие об их пребывании в командировках и проживании в гостинице «Центральная» г. Байконур. Таким образом, они обманным путем завладели средствами предприятия. В одном случае ущерб составил более миллиона рублей, во втором - 746 тысяч рублей. По данным фактам были возбуждены уголовные дела.

Выяснилось, что подозреваемые 3-4 раза в год направлялись в служебные командировки в город Байконур, срок проживания в среднем составлял полтора месяца. Сотрудники ОАО «ИСС» действительно прибывали в Байконур, но в гостинице не проживали. Возвращаясь из командировок, они предоставляли в бухгалтерию своего предприятия авансовые отчеты и подложные документы о проживании, на основании которых им компенсировались якобы понесенные расходы.

Следствие предполагает, что помощь в изготовлении этих документов командировочным оказывала сотрудница гостиницы. В настоящее время данная информация проверяется. Оба подозреваемых своей вины не признают, причиненный ОАО ИСС ущерб они возместили в полном объеме, сообщает пресс-служба УМВД.

Анастасия ЗЫКОВА
Комментарии
28 декабря 2012 / пуля
Странно как-то...А зачем ущерб возместили, если вины не признали?
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения