Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В 2012 году в Железногорске произошло 79 пожаров

27 декабря 2012 / Происшествия / 0
В Специальном управлении федеральной противопожарной службы №2 в четверг, 27 декабря, прошла пресс-конференция по итогам работы в 2012 году.

Итоги работы своих подразделений озвучили на брифинге начальник Госпожнадзора Андрей Куксенко и заместитель начальника УГПС №2 Владимир Дерышев.
За прошедший год на территории ЗАТО Железногорск произошло 79 пожаров. Если сравнить этот показатель с уровнем прошлого года, то он увеличился на 4% (в 2011 году было зафиксировано 76 пожаров). В текущем году в огне погибло пять человек и пятеро были травмированы. Это чуть меньше, чем в 2011 году - 6 и 8 человек соответственно.

На 27 % увеличился материальный урон от возникших пожаров, а сумма ущерба составила 736 тысяч рублей. Значительные потери принесли два пожара, произошедших в декабре в общежитии по улице Ленина и в производственном цехе на улице Привокзальной.

Наиболее распространенные виды пожаров - поджоги автомобилей. На втором месте - нарушение правил устройства и эксплуатации электропроводки и электрооборудования, на третьем месте - пожары из-за неисправности печного отопления.

Основные места возникновения пожаров - садоводческие и гаражные кооперативы, а также жилой сектор. Таким образом, виновниками являются сами горожане, с которыми надо продолжать проводить профилактическую работу, считают пожарные.

Руководители УГПС №2 сообщили, что в 2013 году служба будет отмечать юбилейную дату - 60-летие с момента образования.

Александр ЖЕТМЕКОВ
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения