27 июля в Железногорске произошло два пожара. Первый вызов поступил в пожарно-спасательную службу в 22:05 — в СНТ №2 на улице Западной загорелась баня. Прибывшие на место огнеборцы СПСЧ №4 зафиксировали открытое горение бани и теплицы, с угрозой распространения на соседние участки.
Пожар был ликвидирован на площади 48 кв. м. Люди не пострадали. Огонь уничтожил баню, теплицу и хозяйственную постройку. Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.
Второй пожар произошёл в поселке Додоново — в переулке Кантатском сгорела хозяйственная постройка на площади 40 кв. м.
Спасатели напоминают: соблюдение правил пожарной безопасности — залог сохранности жизни и имущества. В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 или 112.
По информации:
ФГКУ "Специальное управление ФПС № 2 МЧС России"