Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Осторожно, контрафакт

2 февраля 2024 / Происшествия / 0
На скамье подсудимых оказались семейная пара из Железногорска и их знакомая, наладившие производство и сбыт немаркированной алкогольной продукции в закрытом городе.
 
В 2021 году в самый разгар пандемии вместо того, чтобы сидеть дома, предприимчивый глава семейства 1971 года рождения, заручившись поддержкой и непосредственным участием супруги, организовал незаконный бизнес. Вскоре решив, что «соображать» нужно все-таки на троих, привлек ещё и знакомую.
 
Организатор в лице мужчины уверено закупил необходимое сырье, оборудование для производство «зелья», подобрал рецепты его производства и даже изучил потребительский спрос. Его верные помощницы в свою очередь занимались реализацией продукции, активно подыскивая клиентов и администрируя созданные в мессенджерах и социальных сетях группы с добрым названием «Домашние напитки».
 
В арендованном гаражном боксе, превратившемся в цех, в буквальном смысле этого слова закипела работа. Пока её не прервали оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск.
 
На момент оперативно-розыскных мероприятий в гараже было обнаружено готовой продукции на сумму более 200 тысяч рублей, среди которой богатый ассортимент настоек, самогона, виски и прочего. 
 
Следователи ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбудили уголовное дело. Показания железногорцев подтвердили - продажа шла активно, горожане приезжали за продукцией в гараж, участвовали в розыгрышах алкоголя в группе «Домашние напитки», а также с горестью поделились со следователем, что продукция «зашла». 
 
Самогонщикам предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 171.1 и ч. 2 ст. 171.3 УК РФ. Дело передано в суд.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения