Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Причины аварии устанавливаются

31 января 2024 / Происшествия / 0
Вечером, 30 января, в Первомайском внезапно погас свет, пропала горячая вода и стали стремительно остывать батареи. По информации ЕДДС, опубликованной в 17:36 , произошло аварийное отключение электроэнергии, на подстанции ведутся восстановительные работы. Свет и тепло вернулись в дома жителей микрорайона через несколько часов.
 
На следующий день официальную информацию о произошедшем инциденте озвучил и. о. руководителя УГХ Юрий Масалов:
 
– После 17 часов 30 января произошло экстренное отключение одной из подстанции электроснабжений ЗАТО Железногорск. Данная подстанция осуществляла электроснабжение микрорайона Первомайский и бойлерной подстанции. В результате отключения электричества произошло отключение системы теплоснабжения: обесточилось все насосное оборудование на бойлерной подстанции, прекратилась подача горячей воды и теплоносителя в систему отопления. Специалисты «КрасЭКо-Электро» стали оперативно проводить аварийно-восстановительные работы. Спустя два часа электроснабжение было восстановлено. В первую очередь включили бойлерную, чтобы обеспечить теплоснабжение микрорайона, позже начали подключать потребителей.
 
Причины аварии в настоящее время устанавливаются. Юрий Масалов поблагодарил управляющие компании Первомайского, которые оперативно отреагировали на ситуацию и до позднего вечера проверяли все дома, чтобы не допустить размораживания батарей.
 
Ирина СИМОНОВА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения