Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Срок за поминки.

13 марта 2023 / Происшествия / 0
4,5 года колонии: мужчине, ограбившему собутыльника ради поминок погибшего кота, вынесен приговор.
 
В полицию Железногорска обратился 36-летний местный житель, который сообщил, что его знакомый, применяя насилие, открыто похитил у него сумку с деньгами в сумме 3,5 тысяч рублей. 

Как оказалось, за несколько часов до совершения преступления приятели вместе распивали спиртное. В какой-то момент заявитель попросил 45-летнего товарища сходить в магазин за «добавкой». Тот выполнил просьбу и на обратном пути увидел, что его кота, гулявшего во дворе, сбил автомобиль. Хозяин животного вместе с собутыльником похоронил домашнего любимца во дворе, а затем отправился в фотоателье, где заказал фотографию кота в траурной рамке.

Вернувшись во двор, железногорец потребовал у находившегося там 36-летнего знакомого денег на достойные «поминки». Получив отказ, он толкнул потерпевшего, а затем срезал ремешок его сумки и забрал ее себе.

Ранее неоднократно судимый железногорец признан виновным в совершении грабежа. 4 года 6 месяцев он проведет в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения