Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

За первый квартал 2021 года составлено 56 административных актов о нарушении тишины и покоя

30 марта 2021 / Происшествия / 0
56 протоколов о правонарушениях за первый квартал 2021 года было рассмотрено на заседаниях административной комиссии ЗАТО Железногорск. 55 человек получили штраф, а еще один ­- административное наказание в виде предупреждения.

Общая сумма штрафов составила 83 000 рублей.

Напоминаем, согласно статье 1.1 Закона Красноярского края об административных правонарушениях, в период с 22 часов до 9 часов действия, нарушающие тишину и покой окружающих, использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на других временных сооружениях, дачных участках - влекут за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Исключение составляют аварийно-спасательные, ремонтно-восстановительные и другие неотложные работы, необходимые для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения. Также не влечет административного наказания деятельность, нарушающая тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, связанная со строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом, ремонтом и содержанием автомобильных дорог общего пользования местного значения.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения