Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

8 лет строго режима за распространение наркотиков.

19 февраля 2021 / Происшествия / 0
Железногорский суд приговорил мужчину, занимавшегося распространением наркотиков через сеть Интернет, к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Полицейские задержали виновника еще в апреле 2020 года. При себе у него были свертки с одноразовыми дозами наркотиков общей массой около 35 граммов, приспособление для употребления наркотиков и три сотовых телефона. В ходе обыска по месту жительства, полицейские обнаружили электронные весы и упаковки с синтетическими наркотиками разных видов, одну из которых мужчина прятал в ящике с инструментами.
Всего у мужчины изъяли более 70 граммов запрещенных веществ. Полицейские установили, что задержанный продавал наркотики посредством «закладок», отправляя покупателями сообщения, в которых указывал точное место, где спрятана доза. Четыре таких «закладки» были обнаружены и изъяты в ходе проверки показаний подозреваемого.
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Суд признал железногорца виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в исправительной колонии строгого режима.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения