Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Полицейский из Железногорска прыгнул в ледяную воду и на себе вынес замерзающего рыбака

31 декабря 2017 / Происшествия / 1
23 декабря в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск поступило сообщение о том, что на реке Енисей перевернулась лодка с людьми. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции.

Инспекторы отдельной роты ППСП Сергей Муковников и Сергей Каверзин установили, что в перевернувшейся лодке находились двое рыбаков. Один из них смог самостоятельно доплыть до берега, где первую помощь ему оказали местные жители. Судьба второго рыбака была неизвестна. Обследуя территорию в поисках пропавшего человека, полицейские обратили внимание на слабые крики, доносящиеся с острова на Енисее.

В темноте сотрудники ОВД смогли различить силуэт мужчины, который звал на помощь. Старший лейтенант полиции Сергей Муковников вброд двинулся по ледяной воде на остров, осмотрел потерпевшего, который от переохлаждения не мог двигаться, и на себе перенес его на берег. Вскоре оба пострадавших были переданы прибывшим сотрудникам скорой помощи. Полицейские установили личности попавших в беду граждан - ими оказались 25- и 38-летний жители Железногорска.

В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщает ЧП Железногорск.
Комментарии
3 января 2018 / Павел
Горе рыбачки))) Небойсь сетью зацепились и перевернули лодку... Полицейский красавец!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения