Четверг, 18 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Вадим МЕДВЕДЕВ и Сергей ПЕШКОВ поздравили железногорцев с наступающим Новым годом

29 декабря 2012 / Общество / 1
Дорогие железногорцы! Друзья!
 
Завершается 2012 год. Именно в декабре принято подводить итоги, оценивать результаты – что сделано, а что нет, над чем еще нужно поработать, чтобы наш город всегда оставался примером для подражания не только в крае, но и в России.

Весной каждый россиянин делал свой выбор - по какому пути пойдет дальнейшее развитие страны. Железногорск уверенно поддержал политический курс на стабильность, проводимый президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым. Мы можем с уверенностью сказать, что этот выбор оказался правильным. Железногорск прокладывает себе дорогу в будущее, которое не просто базируется на достижениях прошлого, но и создает собственное - инновационное настоящее.
 
В своем недавнем выступлении губернатор края Лев Кузнецов назвал работу властей города, градообразующих предприятий и железногорской общественности по развитию инновационной среды продуктивной. «Те первые шаги, которые мы делаем на пути от сырьевой экономики к высокотехнологичной, можно считать успешными, - отметил Лев Кузнецов. - Создаваемый в Железногорске инновационный кластер, ориентированный на развитие космических и ядерных технологий, включен Правительством РФ в перечень инновационных территориальных кластеров и может рассчитывать на поддержку из федерального бюджета».

В этом году прошел II Инновационный форум, а в городе начато строительство промышленного парка - его первый пусковой комплекс должен быть сдан в 2014 году. Начала свою работу в режиме промышленной эксплуатации Железногорская ТЭЦ. Ведется строительство энергетической подстанции «Город», мощности которой позволят развиваться градообразующим предприятиям, малому и среднему бизнесу, жилищному и промышленному строительству.
 
Также в 2012-м мы подготовили проект по очистке озера – это единственный пока в России пример по спасению закрытого водоема. Уже в следующем году начнутся работы по восстановлению первоначального объема озера, и наша голубая жемчужина подтвердит свой статус главной городской достопримечательности. Введены в строй новые жилые дома, в них поселились сотни молодых специалистов с городских предприятий. В 2013-м жилищное строительство продолжится, и Железногорск вновь станет одной из немногих территорий региона, где развивается не только коммерческая, но и социальная застройка.
Одним из главных событий года по праву считается принятие герба и флага Железногорска - мы обрели официальные символы, положенные городу с достойной историей и понятным будущим.

Действительно многое было сделано в уходящем году. Но еще больше предстоит реализовать в будущем. Перед городом стоят масштабные задачи. В одиночку с ними справиться невозможно, а вот вместе – реально. Именно от отношения каждого из нас к делу, к исторической памяти, друг к другу зависит, как будет выглядеть наш город сегодня и завтра, каким предстанет он и в праздники, и в будний день, о чем станут вспоминать наши дети и внуки, когда зайдет речь об их малой родине. Вот что действительно важно для нас, жителей Железногорска.

В новом году желаем горожанам стабильности, спокойствия, интересной работы, а главное - чтобы в семьях были мир, порядок и благополучие! С новым годом, железногорцы!
 
Глава ЗАТО г.Железногорск В.В.МЕДВЕДЕВ
Глава администрации ЗАТО г.Железногорск С.Е.ПЕШКОВ
Комментарии
31 декабря 2012 / Вера Павловна
Пользуясь случаем, хочу тоже поздравить всех железногорцев с наступающим Новым годом! Мира нам всем и тепла в семьях!!!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения