Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Сергей КИРИЕНКО отметил ГХК

29 декабря 2012 / Общество / 0
Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко отметил достижения горно-химического комбината в научно-исследовательской деятельности.

Решение научно-исследовательских задач, стоящих перед отраслевой наукой, является одним из важнейших аспектов деятельности горно-химического комбината. В 2012 году это направление работы предприятия было отмечено премией Росатома, присуждаемой молодым ученым и их наставникам.

Инженер-программист Антон Капустин получил диплом за научную работу в области использования алгоритмов распознавания образов для поддержания постоянных параметров хранения ОЯТ и РАО при помощи регулирования параметров работы вентиляции и другого оборудования - за подписью главы Росатома.

Отдельной благодарностью за активную научно-исследовательскую деятельность и подготовку молодых научных кадров Сергей Кириенко отметил генерального директора ФГУП ГХК Петра Гаврилова (научного руководителя Антона Капустина).

Кроме того, благодарность за участие в конкурсе 2012 года на присуждение премий молодым ученым атомной отрасли и активное участие в научно-исследовательской деятельности получил инженер изотопно-химического завода Дмитрий Мальцев.

Всего на соискание премии выдвигалось более сотни предприятий и учреждений Росатома, три работы на конкурс представил комбинат. В итоговый наградной список попали только 14 лучших, при этом среди производственных предприятий корпорации наград удостоились только два: это ГХК и производственное объединение «МАЯК».

Источник: пресс-служба ГХК
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения