Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Глава города поздравил победителей молодежной премии

26 декабря 2013 / Общество / 0
Напомним, премия присуждается молодежным общественным объединениям или молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет, проживающим на территории ЗАТО Железногорск, и имеющим практические результаты в различных сферах деятельности. В этом году лауреатом премии, в номинации «За успехи в области журналистики», стала журналист «ГиГ» Евгения Пересторонина.

Ежегодно в целях привлечения молодежи к вопросам социально-экономического развития, выявления, поддержки и поощрения социально значимых инициатив и достижений талантливой молодежи, лидеров, молодежных общественных объединений объявляется конкурс на присуждение молодежной премии.

Накануне десятерых лауреатов в торжественной обстановке поздравил глава ЗАТО Вадим Медведев:
- Для нас важно, чтобы вы чувствовали, что город заинтересован в достижениях, - отметил Глава. - Вы являетесь примером для других и важно, чтобы как можно большее число молодых железногорцев включилось в реализацию социально-экономических проектов.

Присуждение молодежной премии для Железногорска давно стало традицией.
 
Первоначально награда присуждалась в четырех номинациях (физическая культура и спорт, культура, образование и воспитание молодежи).  Но с 2010 года перечень номинаций пополнился, был сделан акцент на общественную активность и участие в социально-экономическом развитии Железногорска.

В соответствии с положением учреждены 10 номинаций (культура и искусство, наука и образование, физкультура и спорт, общественная деятельность, патриотическое воспитание, реализация инновационных проектов, производственная деятельность, наставничество молодежи, журналистика, добровольческая деятельность), в каждой номинации вручается одна премия в размере 10 тысяч рублей.
 
Источник: admk26.ru.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения