Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

С 1 октября во всех военкоматах края началась призывная кампания

2 октября 2013 / Общество / 0

В Железногорске подлежат вызову 1195 человек, из них большая часть получит отсрочку на учебу.

Как рассказал «ГиГ» начальник призыва Михаил Резник в этот призыв порядка 115 человек будут отправлены в вооруженные силы:

- Первый день комиссии - бальзам на сердце. Вызывали 50 человек, пришло 56. В прошлые призывы начало было тяжелым из 50 призванных приходило всего 20. Вчера 18 человек были уже призваны, эти парни настроены служить и будут проходить службу в войсках ВМФ и МВД. Те, кто получил направление на дополнительное обследование по незначительным отклонениям по здоровью, будут призваны позже в другие войска.

Массовым явлением остается уклонение от службы в армии. На сегодняшний день в бегах 534 человека (данные прошлого призыва), они на комиссию не явились.

- Конечно, не всех мы смогли оповестить, но они прекрасно знают когда начинается призывная кампания, - комментирует действия «бегунков» Михаил Резник. - Большинство сразу выезжает в Красноярск и дальние деревни, а потом сетуют на то, что повестку не получали. Лично мое мнение - они все уклонисты, ведь по закону гражданин обязан нам сообщить о смене адреса или месте учебы. Работать с такими ребятами нам помогают полиция и казачье войско.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения