Среда, 21 Января, 2026
Железногорск, Красноярский край

Железногорские стражи порядка исполнили мечту подростка

7 января 2026 / Общество / 0
Железногорские полицейские подарили 17-летнему жителю города Алексею необычный новогодний подарок – возможность на один день стать частью полицейской службы.

Для юноши подготовили насыщенную программу. Знакомство началось с дежурной части, куда поступают все сообщения о происшествиях, затем Алексею показали спецсредства и вооружение, а также пригласили в тир. Он побывал и в роли эксперта-криминалиста, узнав, как работают с уликами на месте преступления.

Одним из самых запоминающихся моментов стало знакомство со служебной собакой Тайфуном и работой кинологов. Не меньше впечатлений подросток получил и в Госавтоинспекции: проехал в патрульном автомобиле и вместе с инспекторами принял участие в остановке транспорта для проверки документов.

Завершился день в праздничной обстановке. Полицейский Дед Мороз и заместитель начальника управления полковник внутренней службы Андрей Лоренц поздравили Алексея с Новым годом и вручили ему сертификат в спортивный магазин и сладкий подарок.

Юноша поблагодарил сотрудников полиции, отметив, что этот день стал одним из самых ярких и запоминающихся в его жизни.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск