Вторник, 09 Декабря, 2025
Железногорск, Красноярский край

Память о докторе Стародубцеве живёт в книге, посвящённой милосердию.

18 октября 2025 / Общество / 0
В Красноярске представили книгу железногорца Виктора Стародубцева «И жизнь, и слёзы, и любовь...». Издание посвящено светлой памяти доктора Анатолия Стародубцева и становлению паллиативной помощи в нашем городе и крае.
 
 
Эта книга – история о том, как в Железногорске зарождалась первая волонтёрская паллиативная служба, как медицинские специалисты и добровольцы объединились, чтобы помогать неизлечимо больным людям. Опыт нашего АНО «Центр паллиативной помощи-хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых» стал основой этого важного социального проекта.
 
 
Вечер памяти собрал тех, кто знал и любил Анатолия Васильевича. Для гостей выступали артисты Железногорского театра оперетты, звучали воспоминания коллег и друзей.
 
 
Книга будет полезна всем, кто занимается помощью тяжелобольным людям – медикам, волонтёрам, организаторам здравоохранения.