Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

27 марта - день войск Национальной гвардии Российской Федерации

27 марта 2024 / Общество / 0
?Свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие, сотрудники и гражданские служащие войск национальной гвардии Российской Федерации.

Указом президента России от 5 апреля 2016 года сформирована федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации. В ее состав вошли внутренние войска, отряды СОБР и ОМОН, вневедомственная охрана, подразделения государственного контроля в сфере оборота оружия и в области обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

С первых дней специальной военной операции сотрудники и военнослужащие Росгвардии выполняют боевые задачи на самых ответственных участках, проявляя мужество и героизм. Эта эффективная работа отмечена не только конкретными результатами, но и боевыми наградами. 

Во взаимодействии с другими силовыми ведомствами сотрудники Росгвардии участвуют в борьбе с терроризмом и экстремизмом, выполняют задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Также под надежной защитой войск национальной гвардии России находятся атомные электростанции, объекты ядерно-оружейного и топливно-энергетического комплекса, предприятия ядерной и химической промышленности.

Коллектив газеты «Город и Горожане» поздравляет представителей силовых ведомств с Днем войск национальной гвардии России. Желаем каждый день совершать уверенный шаг навстречу светлому и безопасному будущему страны. А также стойкости и мужества, решительности и смелости, здоровья и непоколебимости, больших успехов в службе и больших радостей в жизни!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения