Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске завершается ремонт фасада по улице Ленина

23 марта 2024 / Общество / 0
Затянувшийся капитальный ремонт фасада Ленина, 33 подходит к завершению. Сегодня состоялась так называемая предварительная приемка выполненных работ.

Комиссия в составе представителей администрации ЗАТО, подрядной организации, управляющей компании и регионального оператора капремонтов осмотрела объект.
В списке работ, которые должен был выполнить подрядчик ООО «Руфас», ремонт отмостки, утепление фасада, монтаж навесной плиты, штукатурные и окрасочные работы балконных плит, замена окон в подъездах, выполнение входных групп и карниза.

Комиссия пришла к выводу, что в целом капремонт выполнен неплохо, но есть ряд недочетов, которые в настоящий момент невозможно устранить. Исправлять строительные огрехи начнут с приходом тепла, в частности оштукатурят и окрасят балконные плиты. Все недоделки подрядчик обязуется устранить до конца апреля.

Напомним, капремонт фасада МКД по Ленина,33 начался прошлым летом и должен был завершиться в декабре этого же года. Но продолжительное время работы на доме не велись. Штрафные санкции за сорванные сроки и нарушение договора технический заказчик направил в адрес подрядчика.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения