Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Гранты садоводам Железногорска

31 мая 2023 / Общество / 0
Шесть садовых товариществ Железногорска получат гранты на развитие инфраструктуры

Итоги грантового конкурса накануне подвели в Министерстве сельского хозяйского Красноярского края. В июне 28 соискателей из Берёзовского, Емельяновского, Манского, Енисейского, Большеулуйского, Шушенского и Минусинского районов, а также Железногорска, Ачинска и Дивногорска получат в сумме около 66 миллионов рублей.

Почти 14 миллионов из этих средств достанутся шести СНТ Железногорска. Товариществам №№ 8, 15, 22, 30 и «Химик» выделят от 2,3 до 2,98 миллиона на реконструкцию или ремонт электросетей, включая разработку проектной документации. И чуть больше трехсот тысяч получит СНТ № 3 на ремонт дорог. Средства садоводы должны освоить до конца года.

Отметим, что с этого года размер гранта увеличен с двух до трёх млн. рублей. На гранты могут рассчитывать садовые общества без долгов перед бюджетом, включённые в реестр некоммерческих товариществ края, претендующих на господдержку, а также обеспечившие софинансирование программы в размере не менее 10%.

Приказ с итогами грантового конкурса будет размещен на сайте Министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края в ближайшее время. Уточнить информацию садоводы могут в отделе развития садоводства 8(391) 249-35-41
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения