Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Декада дорожной безопасности детей.

25 мая 2023 / Общество / 0
В рамках 2 этапа «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних Железногорска посетили школьников в общеобразовательных учреждениях, где провели с ребятами короткие беседы о безопасности.

В преддверии летних каникул стражи порядка акцентировали внимание юных участников движения на опасности, которые могут возникнуть во время пешей прогулки или катании на двухколесном транспорте как во дворе, так и на пешеходном переходе. Инспекторы напомнили ребятам, что любая дорога, даже дворовой проезд могут таить в себе скрытые опасности, поэтому главное правило юного участника движения – всегда смотреть по сторонам. Кроме того, сотрудники МВД напомнили детям о правилах использования электросамокатов, а также о требовании дорожных правил к водителям мототехники.

Полицейские уверены, что только осмотрительность и внимательность на проезжей части и вблизи нее помогут детям избежать дорожных происшествий. Стражи порядка рекомендуют родителям проводить ежедневные беседы с детьми по вопросам дорожной безопасности, предостерегать их от необдуманных поступков, которые могут привести к серьезным трагедиям. Только совместными усилиями мы сможем обеспечить детям безопасные каникулы!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения