Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Осторожно, мошенники!

19 мая 2023 / Общество / 0
Железногорские полицейские проводят индивидуальные беседы с
гражданами пожилого возраста в целях профилактики мошенничеств.
 
Сотрудники УВД отмечают, что чаще всего на уловки злоумышленников попадаются пенсионеры, доверяющие всему, что им сообщают при телефонных звонках. Результатом таких бесед с аферистами становятся опустевшие счета банковских карт или непосильное пожилым людям кредитное бремя. Чтобы предотвратить подобные преступления в отношении граждан почетного возраста и еще раз напомнить им о том, как правильно себя вести в подобных ситуациях, полицейские города навещают пенсионеров и в личных беседах доводят до них алгоритм действий при общении по телефону с лже-сотрудниками банков, служб безопасности или правоохранительных органов.
 
Кроме того, стражи порядка рассказывают о распространенных мошеннических схемах, рекомендуя прерывать любые
разговоры со звонящими, если они касаются их личных счетов в банках, либо обещаниями решить проблемы родственников с органами правопорядка.
 
Сотрудники полиции призывают железногорцев провести подобные
беседы со своими родными пожилого возраста, призвав их не отвечать на звонки с незнакомых номеров, не совершать никаких действий после общения со злоумышленниками и сообщать обо всех попытках
мошеннических действий в отношении них в полицию. Только совместными усилиями мы сможем защитить бабушек и дедушек от преступных посягательств.
 
МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения