Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

СЮТ — благоустройство продолжается

19 сентября 2022 / Общество / 0
На автомобильной дороге около благоустроенной площадки возле Станции юных техников уложили асфальт. Скоро здесь появится и водосборный лоток. Работы выполняет по муниципальному контракту железногорский подрядчик — ООО СК «Альфа-Строй».
 
Заасфальтированный участок и всю площадку в целом 19 сентября проверила комиссия под председательством главы ЗАТО Железногорск Игоря Куксина. Особенность асфальтирования в том, что дорога будет сделана с уклоном в сторону водосборного лотка. Для этого обустроят разрывы в бордюрах, чтобы во время дождей и весеннего таяния снега туда уходила вода, а затем по коллектору под площадкой попадала в ливневую канализацию, не скапливаясь на пешеходных дорожках, около горок и качелей. Как объяснил заместитель руководителя УИК Артем Винничук, осталось пригласить геодезиста для уточнения высотных отметок и проверки угла уклона. Если понадобится, срежут необходимый слой асфальта. Полностью работы завершаться на следующей неделе.
 
Глава ЗАТО отметил, что в этом году подрядчиком по гарантии и по муниципальному заданию силами КБУ здесь выполнен приличный объем работ.
 
— Также совместно с благотворительным фондом «Железногорск» обустроен участок пешеходной дорожки вокруг озера, который и выходит к СЮТ. Возможно, в следующем году заасфальтируем велосипедную дорожку, — добавил Куксин. — Что касается площадки в целом — этой весной увидели, что грунт на газонах недостаточно фильтрует воду. Посмотрим в следующем году, и при необходимости будем внедрять какие-то инженерные решения.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения