Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Пожарные подвели итоги.

27 декабря 2021 / Общество / 0
Сегодня журналистов города пригласили в пожарную часть на итоговую пресс-конференцию.  Прежде чем рассказать о значимых моментах жизни управления, главный железногорский пожарный Владимир Дерышев поблагодарил представителей СМИ за сотрудничество.

- Прежде всего, уважаемые коллеги, хочу поблагодарить вас за содействие. Мы ценим оперативность, достоверность и объективность той информации, которую вы даете горожанам о нашей деятельности. Наша с вами общая задача - привить людям культуру безопасного поведения. И на сегодняшний день мы ее выполняем, пусть не в полном объеме, но выполняем. Спасибо вам огромное за это! - сказал начальник ФГКУ "Специальное управление ФПС № 2 МЧС России".
Говоря об итогах работы подразделения, Владимир Дерышев отметил, что число пожаров в этом году заметно снизилось.
- В 2021 году произошло 125 пожаров на территории ЗАТО. Количество пожаров снизилось. Для примера, в прошлом году их было 170. Тенденция к снижению на лицо. Тем не менее, нам не удалось, к сожалению, избежать гибели людей. В этом году в пожарах погибло три человека. В 2020 году погибших было двое.

Подробное интервью с начальником ФГКУ "Специального управления ФПС № 2 МЧС России" читайте в ближайшем номере газеты «Город и Горожане».
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения