Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Автохламу здесь не место.

24 декабря 2021 / Общество / 0
Сотрудники управления городского хозяйства впервые в этом году эвакуировали заброшенную машину с улицы 60 лет ВЛКСМ, 54. Toyota Hiace находилась без движения на территории общего пользования больше месяца.

Если автомобиль разбит, частично разобран и долго находится без движения, управление городского хозяйства имеет право выдать предписание на его эвакуацию и отправить на платную стоянку. Процедура эта непростая и занимает много времени. Когда в управление городского хозяйства поступает жалоба от горожан, специалисты выезжают на место и производят фотофиксацию. Если в течение месяца транспортное средство не перемещается, его снова фотографируют для подтверждения факта нарушения. Потом подают запрос в Госавтоинспекцию и устанавливают собственника, после чего размещают объявление с требованием убрать авто на самой машине и направляют владельцу уведомление о необходимости переместить транспортное средство на место для стоянки. Если собственник не установлен, публикуют информацию в СМИ. В случае бездействия владельца через 10 дней специалисты УГХ эвакуируют машину на специализированную стоянку КБУ по адресу Красноярская, 47.
- К нам за год поступило больше десяти заявлений, - рассказывает главный специалист УГХ Виктор Фролов. - В январе эвакуируем еще три автомобиля, и дальше по очереди. Насчет этой машины к нам обратились сотрудники Комбината благоустройства. Служба занимается расчисткой улиц, а такие автомобили препятствуют нормальному движению. К нам обратиться может каждый: физическое лицо, предприятие и специалисты администрации.
Владелец машины имеет право забрать автомобиль ежедневно с 8:00 до 20:00. Для этого нужно прийти в администрацию, обратиться в кабинет 419 и написать заявление. Также приложить документы на машину и чеки об оплате расходов за перемещение и хранения ТС. Эвакуация обойдется в 1200 рублей, хранение на стоянке - 40 рублей в день.
Если на территории общего пользования находится заброшенное авто, и оно вам мешает, нужно отправить сообщение главному специалисту УГХ Виктору Александровичу Фролову на почту frolov@adm.k26.ru с адресом и фотографией автомобиля с привязкой к местности.
Что же касается брошенных автомобилей во дворах, то здесь процедура иная. Придомовая территория - ответственность управляющей компании. Жителям дома, на территории которого хранится транспортное средство, необходимо встретиться с собственником автомобиля или провести общее собрание и принять решение о вывозе авто за свой счет, а потом донести это решение до управляющей компании.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения