Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Госуслуги от МВД

24 декабря 2021 / Общество / 0
Сегодня в МУ МВД Железногорска состоялась пресс-конференция по теме «Вопросы оказания государственных услуг в электронном виде». К жителям ЗАТО обратился начальник МУ МВД полковник полиции Михаил Михайлович Кеуш.

— Уважаемые горожане, мы хотим обратить ваше внимание на такую часть нашей работы, как предоставление государственных услуг населению, сказал Михаил Кеуш , - МВД помогает гражданам с решением вопросов по линии ГИБДД и в сфере миграции. Один раз зарегистрировавшись на сайте госуслуг, гражданин получает возможность в комфортных для себя условиях выбрать дату и время посещения нужного подразделения, значительно сэкономить на оплате госпошлины, а также получить всю необходимую информацию, не выходя из дома.

С начала текущего года в МУ МВД за получением государственных услуг через Единый портал обратились более 10 тысяч горожан. Многие жители ЗАТО уже успели оценить удобство и доступность электронных сервисов. Вместе с тем определенная часть граждан предпочитает действовать по привычке, обращаясь за различными услугами в порядке живой очереди. Накануне Михаил Михайлович лично проверил работу подразделений РЭО ГИБДД и ОВМ, пообщался с горожанами и был несколько удивлен тем, что молодые люди, активные пользователи сети Интернет предпочли приходить наугад и стоять в очереди, оплачивая при этом полную сумму госпошлины. Сотрудники всегда готовы помочь и разъяснить. В РЭО и ОВМ установлены отдельные места для посетителей, оборудованные компьютерами с доступом в Интернет.

Если у вас возникают сложности с регистрацией на портале или подачей заявления, приходите, вам обязательно подскажут и проконсультируют. Также обращаем ваши внимание внимание, что подробная информация о графике приема, телефонах, необходимых документах размещена в разделе официального сайта нашего управления «Для граждан» — «Государственные услуги». Экономьте свое время и деньги. Лишними они не бывают, тем более в преддверии праздников. Получения государственной услуги, вы можете оставить отзыв о качестве работы наших сотрудников на сайте Вашконтроль или заполнив опросную форму на сайте МВД России.

Кроме того, Главным управлением МВД России по краю с 17 декабря организована работа «горячих линий» по вопросам оказания государственных услуг, куда можно обратиться за помощью или консультацией. Номер телефона по линии миграции — 229-57-77, по линии ГИБДД — 229-55-88 через код Красноярска 8 (391).
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения