Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Чтобы стать пешеходом...

23 декабря 2021 / Общество / 0
В рамках очередного этапа Декады дорожной безопасности детей заместитель начальника ОГИБДД Железногорска Сергей Кулешов встретился с детьми из начальной школы поселка Подгорный.

Руководитель ведомства напомнил учащимся об основах безопасного поведения на проезжей части в зимний период времени. В ходе короткого опроса Сергей Викторович выяснил, насколько хорошо дети знают правила движения для пешехода, повторил с детьми особенности движения пешком в условиях гололедицы, а также разъяснил важность использования световозвращающих элементов. Убедившись, что дети знают меры личной безопасности при пеших прогулках, Кулешов посвятил ребят в «юных пешеходов», выдав соответствующие удостоверения.
Кроме того, школьники получили в подарок от полицейского световозвращающие браслеты.
- Мы рекомендуем родителям ежедневно повторять с детьми правила безопасного поведения на дороге, - отметил заместитель начальника ОГИБДД Сергей Кулешов. - Только совместными усилиями мы сможем привить детям основы безопасного поведения на проезжей части, такая работа с юными участниками движения должна быть системной и обязательно с участием семьи».

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Жлезногорск
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения