Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске появился первый девичий отряд ЮИД

22 декабря 2021 / Общество / 0
В Железногорске в Мариинской гимназии создан первый девичий отряд юных инспекторов движения.

Руководство образовательного учреждения и гимназистки отнеслись к созданию отряда серьезно и провели это мероприятие в несколько этапов. Сначала ученицы пятых классов встретились с сотрудником ГИБДД, который рассказал историю появления движения ЮИД и их основные функции. Девочек интересовало все, особенно форма юных помощников ГИБДД. Школьницы посмотрели специальные видеоролики и презентации, познакомились с сайтом https://юидроссии.рф/ и одноименным мобильным приложением. После среди гимназисток был объявлен конкурс на лучшее название для будущего отряда и создание его символики. Среди множества креативных названий было выбрано «Квартал Мариинки».
В преддверии новогодних праздников Главный государственный инспектор ГИБДД по ЗАТО г. Железногорск Дмитрий Калинин посетил Мариинскую гимназию и провел небольшую церемонию посвящения школьниц в юных инспекторов движения. Каждая желающая ученица получила от руководителя ведомства именное удостоверение. После вновь принятые в ряды помощников ГИБДД активистки зачитали клятву ЮИДовца, пообещав всегда соблюдать требования дорожных правил, с честью выполнять свои обязанности и пресекать нарушения ПДД своими сверстниками.
По окончании официальной части посвящения девочки смогли пообщаться с начальником Госавтоинспекции, задать интересующие их вопросы, а также поделиться идеями и задумками о будущих мероприятиях.
- Очень важно в работе с детьми видеть отдачу, - отметил начальник ГИБДД Дмитрий Калинин. - У девочек горят глаза и видна их неподдельная заинтересованность в новом для них начинании. Желаю нашему необычному отряду творческих свершений и реализации интересных задумок в сфере дорожной безопасности».

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения