Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Готовность №1.

14 октября 2021 / Общество / 0
Комбинат благоустройства готовится к зиме. С 15 октября МБУ «КБУ» входит в дежурный режим зимнего содержания города.
Всего у комбината 142 единицы техники. К зиме подготовили 30 машин:9 грейдеров, 3 МАЗа, 12 круглосуточных автомобилей и дежурный трактор для чистки тротуаров.В прошлом году администрация города привезла 3 грейдера и МАЗ на посыпку дорог. В течение года машины отработали прекрасно. Противогололедной смеси закуплено около 2 тысяч кубов. По словам директора КБУ Николая Пасечкина, если внезапно выпадет снег, то на уборку выйдет три машины, которые почистят сначала подъемы и спуски на Восточной, регулируемые перекрестки и пешеходные переходы. И обработаютщебнем или смесью щебня с солью. Для таких работ хватает около 4 часов.
- Расчистить весь снег в Сибири - это задача невозможная, - рассказывает Пасечкин. - Снег будет сдвигаться и вывозиться по мере накопления. Мы приступаем к вывозке  с первого же дня, когда образовываются сугробы. Безусловно, объемы по такому содержанию, которые соответствуют ГОСТу, существенно выше и дороже из реалий сегодняшнего дня и финансовой обеспеченности.
По словам начальника транспортного цеха КБУ Сергея Максимова, на новой развязке около стоматологии грейдер вполнесможетпройти. Но факт в том, что он не может вытолкнуть снег перед собой - только на газон. В таком случае нужно будет дополнительно подключать технику и перекрывать движение на некоторое время.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения