Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Замыкая кольцо.

19 октября 2021 / Общество / 0
Отсыпка береговой линии озера продолжается. Почти три недели строители работают в районе спасательной станции, и планируют завершить формирование будущей дорожки к концу ноября.
Каждый день здесь кипит работа. КАМАЗы привозят гранитный бут, отсыпают в нужном месте, а грейдер комбината благоустройства выравнивает дорожку. К концу ноября она должна дойти до бывшего санатория «Строитель», а ныне жилого дома по пр. Ленинградский, 153. Работы проводятся за счет средств благотворительного фонда «Железногорск». Напомним, в него входят Горно-химический комбинат, АО ИСС и администрация города.
- У нас еще как минимум полтора месяца в запасе, первый снег не станет помехой, за это время мы дойдем до необходимой точки практически гарантированно, - сказал Роман Беллер, руководитель ДКС ГХК.
Благоустраивать новую часть дорожки планируют в следующем году. Здесь, как и на «Пятаке» за стадионом «Труд» появятся общественные пространства.
- Помимо велопешеходной дорожки на этом участке появится локация для отдыха, мангальная зона и оборудованное место для рыбаков со специальными мостками, - рассказал Алексей Сергейкин, исполняющий обязанности главы ЗАТО. - Надеюсь, жителям понравится новое общественное пространство.

 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения