Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Дмитрий Колупаев поздравил железногорцев с наступающим Новым годом

30 декабря 2020 / Общество / 0
Уважаемые железногорцы! 
Поздравляю вас с наступающим Новым годом! 
Уходящий 2020-й был наполнен очень разными событиями. Всей страной мы отметили 75-летие Великой Победы и российской атомной отрасли! Свой 70-летний день рождения отметили Железногорск и Горно-химический комбинат, который сыграл одну из ключевых ролей в создании ядерного щита России. 
 
Для Железногорска уходящий юбилейный год прошел под знаком неукоснительного выполнения поставленных задач по реализации высокотехнологичных проектов на градообразующих предприятиях. Несмотря на то, что пандемия коронавируса бесцеремонно вмешалась в нашу жизнь и внесла свои коррективы, Горно-химический комбинат уверенно завершает 2020-й. На 100% выполнен гособоронзаказ. Ритмично работает производство МОКС-топлива. Планомерно идет реализация проекта ОДЦ и запуска переработки топлива на нем. 
Очень важным событием уходящего года стал приказ, подписанный 8 мая генеральным директором Госкорпорации «Росатом» А.Е.Лихачёвым об определении ГХК площадкой по созданию исследовательского жидкосолевого реактора с модулем переработки ОЯТ. Подготовительные работы по проекту уже развернуты в запланированном объеме. 
Мы научились жить и работать в новых форматах - производственники, федеральные и муниципальные службы, педагоги, представители культуры и, конечно, медики. Они каждый день на передовой, рискуют своим здоровьем, выполняя свой профессиональный долг. 
Хочу отметить, что сложный уходящий год проявил и лучшие качества железногорцев: понимание, участие, сострадание, щедрость, взаимовыручку и ответственность. Отдельная благодарность волонтерам нашего города! Ваша помощь была неоднократно отмечена как руководством ЗАТО, так и простыми жителями, к которым вы приходите на помощь. 
Желаю всем жителям Железногорска крепкого здоровья, счастья, благополучия и праздничного настроения! Пусть все ваши добрые планы и заветные желания найдут яркое воплощение в новом году! 
 
Генеральный директор ФЯО ФГУП «ГХК» Дмитрий КОЛУПАЕВ 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения