Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Пожарные Железногорска подвели итоги уходящего года

29 декабря 2020 / Общество / 0
Начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС №2 МЧС России» Владимир Дерышев подвел итоги уходящего года.

Он отметил, что 2020-й был непростым, из-за пандемии принимались сложные решения для обеспечения защиты города и охраняемых объектов.

В ноябре личный состав был переведён на несение службы сутки через сутки для создания резерва сил и средств на случай выявления заболевших. Сотрудники отнеслись к такой мере с пониманием и достойно справились с задачей.

Начальник управления проанализировал обстановку по пожарам. С начала года произошло 160 пожаров, в прошлом году 169. Погибли 3 человека, травмы получили 8, спасены 42 человека.

По-прежнему большинство возгораний в частном секторе. В целях профилактики инспекторы проводят рейды, обходы, зачастую совместно с сотрудниками полиции, социальной защиты, представителями администрации.

Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, пожарные Железногорска провели десятки акций с соблюдением всех требований безопасности.

На территории ЗАТО прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту, акции в поддержку медиков, концерт в доме престарелых, конкурсы детских рисунков на противопожарную тематику, парад техники, был снят клип, посвященный 30-летию ведомства, и многое другое.
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения