Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Читайте сегодня в итоговом выпуске газеты «Город и горожане»

26 декабря 2019 / Общество / 0
2019 год был для Железногорска очень непростым: кардинальные перемены в жилищно-коммунальном хозяйстве, апгрейд системы управления, изменения в экономике. Итоги года подводим с главой ЗАТО Железногорск Игорем Куксиным.

Газете дал интервью и.о. генерального директора Горно-химического комбината Дмитрий Колупаев. И первый разговор с новым руководителем комбината получился легким и искренним, таким, который, наверное, и должен быть накануне Нового года.

В 2012 году в Железногорске был создан филиал федерального государственного унитарного предприятия «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами». Корреспондент «ГиГ» встретился с его генеральным директором Игорем Игиным и задал несколько вопросов.

Это был тяжелый год, гораздо тяжелей, чем тот. Примерно так можно сегодня подводить итоги уходящего 2019-го в событиях социальной сферы Железногорска. Но были и несомненные удачи, открытия и достижения.

За пять дней до наступления 2020-го мы попросили участников нашего проекта «Время отцов» поздравить железногорцев с приближающимися праздниками. Конечно, всех к флешмобу привлечь не удалось, ведь за год у нас набралось больше сотни героев!

В последние дни декабря редакция «ГиГ» присоединилась к череде предновогодних предсказаний, причем сделали это в прямом эфире, а помогли нам милые питомцы ДЭБЦ. Обладают ли железногорские крысы даром осминога Пауля, слонихи Нелли или краба Петровича, - читайте в нашей газете.

Завершается 2019 год, официально объявленный в России Годом театра. Были новые спектакли, новые идеи, выявлены новые таланты, появились новые возможности. Подводим итоги.

Составляя меню на новогоднюю ночь-2020, можно смело экспериментировать, уверяют астрологи. Нестандартные и смелые кулинарные решения придутся по вкусу хозяйке года.

И, наконец, только читатели газеты первыми получат в подарок уникальный настенный календарь. Он посвящен 70-летию Железногорска, а каждый месяц снабжен QR-кодом, который перенаправляет в архив с фотографиями любимого города разных лет.

И многое другое…
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения