Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Дорожные полицейские Железногорска оказали помощь семье пожилых горожан в сильный мороз

28 декабря 2018 / Общество / 0
Находясь на маршруте патрулирования сотрудники отдельного взвода ДПС старший лейтенант полиции Александр Андреенков и лейтенант полиции Александр Рыжков обратили внимание на остановившийся легковой автомобиль «Тойота», за рулем находился пожилой мужчина, пассажиром была супруга, которую он вез к кардиологу.

Из-под капота шел дым. Инспекторы поспешили на помощь, открыли капот. Там лежал утеплитель, его намотало на отдельные части двигателя, от чего автомобиль заглох и возникла угроза возгорания.

Инспекторы дорожно-патрульной службы оперативно отреагировали на сложную ситуацию: незамедлительно оказали техническую помощь, устранили неполадки в транспортном средстве. Пассажирку полицейские усадили в салон патрульной машины - на тот момент было минус 35 градусов. Чтобы удостовериться в исправности автомобиля, стражи порядка пригласили специалиста из ближайшего автосервиса, который проверил техническое состояние автомобиля.

Семейная пара выразила огромную благодарность сотрудникам ГИБДД за своевременную помощь, оказанную их семье.

Госавтоинспекция напоминают всем автомобилистам, что в условиях сильного мороза необходимо быть внимательнее к другим участникам движения. Если вы видите на трассе сломанный автомобиль, но в силу обстоятельств не можете оказать помощь самостоятельно, сообщите ближайшему экипажу ГИБДД или позвоните по телефону 112.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения