Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Сегодня в Железногорске дорожные полицейские проводят профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

28 декабря 2018 / Общество / 0
28 декабря, дорожные полицейские проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в ходе которого проверят на трезвость железногорских водителей и гостей нашего города.

Госавтоинспекция напоминает! Управление ТС в состоянии опьянения, является одним из самых грубых видов правонарушения, за которое предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Такие же санкции предусмотрены за передачу управление транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения и за невыполнение законного требования о прохождении освидетельствования на состояние опьянения. При повторном нарушении наступает уголовная ответственность.

Сотрудниками Госавтоинспекции за текущий год к административной ответственности привлечено 296 водителей, находившихся в состоянии опьянения, из них 10 человек в состоянии наркотического опьянения.

Уважаемые горожане! Если Вы стали свидетелем управления автомобилем пьяным водителем, не оставайтесь равнодушными, сообщите в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г. Железногорск по телефону 76-58-58 или 02. Возможно, Ваш звонок предотвратит ДТП или спасет чью-то жизнь.
 
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения