Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Ёлка-2019: у каждого она своя

27 декабря 2018 / Общество / 0
На первой полосе последнего номера уходящего года - яркая, мягкая и пушистая елка. Это подарок, специально сделанный для нашей газеты. Рассказываем...

В конце года журналисты газеты «Город и горожане» прямо-таки зачастили в 96-ю гимназию.

Информационные поводы сыпались как из рога изобилия: то хорошие новости по реализации краевого гранта «Читаем Астафьева по-новому» появились, то почта новогодняя заработала, затем нас пригласили оценить убранство классных кабинетов к Новому году.

И вот на днях в редакции раздался телефонный звонок. На проводе снова 96-я!
- У нас для вашей газеты подарок! - пригласил приятный женский голос.
- Подарок - это прекрасно! - ответили мы и в который раз отправились на Саянскую. Кто ж от даров отказывается?!

Оказалось, что пока накануне корреспондент и фотограф гуляли по младшему блоку и восхищались праздничным декором, учащиеся 2В решили сделать и подарить журналистам подарок - новогоднюю елку.

- Участие в создании елочки принимали все дети без исключения, - рассказала газете воспитатель группы продленного дня Лиана Воробьева. - Сначала мы выбрали вариант, и ребята сделали с родителями помпоны из ниток, а потом мы в классе после уроков все вместе собрали нашу красавицу.

Поделка у «вэшек» получилась невероятно праздничной, поэтому мы не удержались и украсили ею обложку. Пускай весь город теперь полюбуется!

Подробный фоторепортаж о новогодних поделках гимназистов см ЗДЕСЬ
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения