Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске наградили победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

25 декабря 2018 / Общество / 0
В этом году свыше 700 учащихся муниципальных и краевых образовательных учреждений Железногорска с 7 по 11 класс писали олимпиады по 20 предметам. В итоге определились 66 победителей и 163 призера, некоторые - сразу по нескольким предметам.

Среди них рекордсмен этого года Спартак Визавитин, ученик выпускного класса лицея 103 «Гармония»: он выиграл в шести муниципальных этапах, еще в одном стал призером. По его словам, олимпиада – это не проверка знаний, а умение мыслить.

- Обладая относительно небольшим багажом  знаний, но при этом умея логически рассуждать и применять свою смекалку, можно достаточно успешно участвовать в олимпиадах. Плюс ко всему важно получать от этого удовольствие, - говорит будущий студент МГИМО. В прошлом году Спартак уже выиграл всероссийскую олимпиаду школьников по истории и имеет первоочередное право обучаться в одном из самых престижных вузов страны.

Дипломы во Дворце творчества вручали заместитель главы ЗАТО Железногорск по социальным вопросам  Евгений Карташов и руководитель Управления образования Валерий Головкин.

- В настоящее время на уровне края определяются те, кто выступит на региональном этапе. Он стартует сразу после новогодних каникул, - говорит Валерий Геннадиевич. – От Железногорска будет сформирована команда из победителей старших классов. Надеемся, что среди них мы снова увидим тех, кто будет защищать честь города и края на олимпиаде российского уровня.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения