Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Вадима Шевченко проводили аплодисментами

4 апреля 2013 / Общество / 2

Сегодня менее чем за час 34-я внеочередная сессия Совета депутатов сумела рассмотреть семь вопросов повестки. Последним значился самый резонансный – лишение коммуниста Вадима Шевченко депутатских полномочий.

Депутаты за несколько минут согласовали продажу ж/д тупика, принадлежащего Гортеплоэнерго; определились, что администрация должна устанавливать стоимость кв. м для участников целевой программы обеспечения жильем молодых семей; единогласно внесли изменения в положение об арендной плате за землю.

Вопрос про то, где нельзя торговать спиртным, был с обсуждения снят и отправлен на доработку.

Кроме того, депутаты согласовали обновление состава Общественного совета при главе ЗАТО Железногорск - практически единогласно (воздержался единорос Дмитрий Матроницкий). Анатолий Ромашов и Валерий Ануфриев теперь будут работать в ОС на общественных началах.

Под занавес сессии депутат с 20-летним стажем Вадим Шевченко был лишен депутатских полномочий. 19 марта вступил в силу приговор суда, признавшего Шевченко виновным в незаконной вырубке леса под лыжную трассу, и поэтому продолжать работу в Совете он больше не имеет права. Таков закон. Шевченко в своем обращении к коллегам сказал, что виновным себя по-прежнему не считает. Депутаты тепло попрощались со своим коллегой и проводили Вадима Сергеевича аплодисментами.
Комментарии
4 апреля 2013 / Никифоров
Шевченко уважаю. Вадим Сергеевич все правильно сделал, поскольку иначе на чиновников администрации не повлиять. Взял и сделал городу лыжню!!!! А всем слабо. Придурки ручные останутся в Совете, что под крылом приверженника Киндер-сюрприза.
4 апреля 2013 / Патриот*
Смелый поступок - взять и прорубить лыжню для людей. Я бы не посмел. Че Гевара нашей дерьмократической эпохи.Судят его еще...
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения