Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

С 1 июня у музейщиков края увеличится зарплата

4 апреля 2013 / Общество / 0
Такое заявление сделал губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, когда посетил пароход-музей «Святитель Николай» в Красноярске.
 
Пообщавшись с сотрудниками музеев, Кузнецов поблагодарил их за активный вклад в развитие культуры края и подчеркнул, что музейное дело крайне значимо в формировании духовного потенциала каждого жителя региона.
 
 От железногорского музейно-выставочного центра в мероприятии приняла участие заместитель директора по проектам Светлана Мартинсон. На встрече, которая была заявлена в режиме «без галстуков», обсуждались весьма серьезные для музейного сообщества темы, такие как техническое оснащение музеев, активное вовлечение музеев в туристическую инфраструктуру, переход на новую оплату труда. Музейщикам чрезвычайно понравилось предложение Губернатора края оценивать работу школьных преподавателей по тому, как часто их ученики посещают музей.
 
Отдельное внимание было уделено уровню заработной платы. По словам Льва Кузнецова, с первого июня всем учреждениям музейной сферы будет увеличен фонд заработной платы на 20%.
 
Отметим, Красноярский край занимает шестое место в России по развитию музейной сети. На его территории действуют 56 краевых государственных и муниципальных музеев. В 2012 году на развитие музеев из краевого бюджета было выделено более полумиллиарда рублей. 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения