Понедельник, 08 Декабря, 2025
Железногорск, Красноярский край

Полицейские ЗАТО г. Железногорск присоединились к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения

16 сентября 2025 / Образование / 0
Полицейские ЗАТО г. Железногорск присоединились к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения, направленной на активизацию мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
 
Сотрудники Госавтоинспекции проводят в школах специальные уроки на тему безопасности дорожного движения. Автоинспекторы акцентируют внимание учащихся на безопасном пути в образовательные организации, на соблюдении Правил при движении пешком, на велосипедах и самокатах, а также в транспортных средствах в образовательные учреждения, на секции и дополнительные занятия.
 
Неделя безопасности 2025 только началась, и учащихся еще ждут различные мероприятия, тестирования и практические уроки, направленные на повышение правовой грамотности детей в сфере дорожной безопасности.
 
Дорожные полицейские призывают всех железногорцев присоединиться к профилактическим мероприятиям: дома провести беседы с детьми и несовершеннолетними родственниками о соблюдении не только требований Правил дорожного движения, но и мер личной безопасности при пересечении проезжей части и движении во дворах. Если вы видите, что ребенок планирует нарушить ПДД РФ, остановите его и предупредите трагедию.