Понедельник, 08 Декабря, 2025
Железногорск, Красноярский край

Академия Лиги вожатых – 2025

15 сентября 2025 / Образование / 0
С 10 по 14 сентября в Казани прошла «Академия Лиги вожатых – 2025».
Ежегодно команда Лиги выбирает новый город, где вожатые со всей страны обмениваются опытом и изучают лучшие практики организации детского отдыха. В этом году участники знакомились с культурой Татарстана и особенностями организации досуга на его территории.
 
Красноярский край на мероприятии представляла единственная участница – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы №101 Александра Алексеевна Шестакова. Она успешно прошла конкурсный отбор и стала победителем, получив возможность принять участие в масштабной образовательной программе.
 
Тематика сезона «Код моей идентичности» позволила участникам Академии погрузиться в атмосферу сказки: они знакомились с традициями Казани и изучали технологии педагогического дизайна, чтобы в дальнейшем использовать сказочные элементы в школьных и лагерных мероприятиях.