Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Планы – амбициозные

13 февраля 2024 / Образование / 0
Компанию АО «РЕШЕТНЁВ» с рабочим визитом посетил генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. Об этом сообщается на сайте предприятия. 
 
Глава Роскосмоса осмотрел производственную площадку, в том числе участок серийной сборки космических аппаратов системы передачи данных «Марафон», входящей в федеральный проект «Сфера», ознакомился с ходом испытаний экспериментального спутника «Марафон» и провел совещание с руководством компании.
Также глава отрасли встретился с коллективом предприятия и вручил 11 спутникостроителям почетные грамоты и благодарности Госкорпорации.
 
«РЕШЕТНЁВ» – это основной актив отрасли по спутникостроению, за ним две трети космической группировки. И перед вами достаточно серьезные планы на будущее, – отметил Юрий Борисов. – Амбициозная задача, которую нам нужно выполнить, – за достаточно короткое время, максимум за три года, перевести отрасль на новые индустриальные рельсы, обеспечить динамичный серийный выпуск на конвейере аппаратов различного типа. Уже видно по откликам, по блеску глаз сотрудников, с которыми я встречаюсь, что вы приняли этот вызов. И верю, что у нас все получится.
 
Во встрече с решетневцами принял участие первый заместитель губернатора Красноярского края – председатель Правительства Красноярского края Сергей Верещагин. Он вручил благодарственные письма 12 работникам.
 
Ирина СИМОНОВА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения