Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Автополицейские Железногорска «засветили школьников».

20 сентября 2023 / Образование / 0
В рамках Всероссийской «Недели безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции Железногорска провели акцию «Засветись», направленную на популяризацию использования световозвращающих элементов.

Дорожные полицейские совместно с отрядом ЮИД провели с учащимися начального звена школы № 101 беседы о безопасности пеших участников движения, в ходе которых напомнили о климатических особенностях региона, в котором мы проживаем. Совсем скоро в утренние и вечерние часы будет темно, а именно в это время дети идут в школу или из нее, а также возвращаются с секций и кружков. Чтобы путь юных пешеходов был более безопасным, сотрудники ГИБДД напомнили детям о необходимости использования световозвращающих элементов. Вместе с инспектором Госавтоинспекции дети нашли на школьных рюкзаках светящиеся элементы, после чего каждый ребенок получил от ведомства световозвращающие наклейки. Теперь юные пешеходы будут заметны на дороге, и водители смогут вовремя затормозить или снизить скорость.

Сотрудники ГИБДД напоминают родителям, что сейчас самое время для приобретения и украшения верхней одежды школьников световозвращающими элементами.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения