Четверг, 18 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В первый класс.

14 марта 2023 / Образование / 0
Первого апреля стартует запись детей в первые классы. Традиционно кампания пройдет в два этапа. Первый этап – с 1 апреля до 30 июня заявления примут от тех семей, которые проживают на закрепленной за школой территорией. А также тех, кто имеет преимущество при зачислении (это дети, чьи братья или сестры учатся в школе, а также дети, имеющие право на прием во внеочередном и первоочередном порядке).
 
Если ребенок живет не на закрепленном за школой территории, то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля. Если места остались, то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, вплоть до 5 сентября.

В приеме школа может отказать, если свободные места закончились. В этом случае местные органы управления образованием должны помочь родителям устроить ребенка в другую школу.

В министерстве образования Красноярского края призвали родителей не занимать очереди для подачи заявления. Мест хватит абсолютно всем. Заявление не обязательно заполнять именно в школе, есть альтернатива - региональные порталы государственных и муниципальных услуг и почта (заказным письмом с уведомлением о вручении).

Бланк заявления для приема в первый класс будет доступен как на стенде в учебном заведении, так и на сайте школы. Его можно скачать с сайта, заполнить дома и принести в школу.

Для приема ребенка в 1 класс необходимы следующие документы: заявление установленного образца, копия свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта родителя, копия документа, подтверждающего факт регистрации ребенка по месту жительства или пребывания. Для родителей, чьи дети имеют приоритетное право зачисления в первый класс необходимо предоставить дополнительно свидетельство о рождении родного брата или сестры, или справку с места работы.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения