Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Зеленый вуз России.

11 марта 2023 / Образование / 0
Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС вошла в ассоциацию "Зеленые вузы России".

Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России заключила с Межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА» соглашение о сотрудничестве для совместной реализации инициатив и проектов по экологическому просвещению и формированию культуры, внедрению мер и практик, направленных на снижение экологического следа учебного заведения.

Важно, что данный договор направлен на достижение общих целей и в рамках программы «Зеленые вузы России». Эта ассоциация учреждена в 2017 году, в нее входят образовательные организации, на базе которых созданы и действуют студенческие экологические клубы, ведущие системную работу по экопросвещению.

Объединение занимается развитием международного сотрудничества, активно участвует в различных мероприятиях и стажировках. Сегодня в программе принимают участие 426 вузов.

Вовлечение в работу ассоциации не только положительно влияет на имидж учебного заведения, но и позволяет вовлекать обучающихся в социально-полезную деятельность, дает возможности для самореализации, дополнительного образования, обмена опытом и получения экспертной поддержки.

В настоящий момент в академии формируется клуб участников, и вскоре состоятся выборы его руководителя, должность которого еще вакантна.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения