Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Кто самый быстрый и сильный?

20 февраля 2023 / Образование / 0
Сегодня в гимназии №96 прошло открытие спортивного фестиваля. В соревновании за первое место ежегодно принимают участие ученики всех классов.

Спортивный праздник начался с работы интерактивных площадок, фотозоны и радиопередачи. Также школьникам провели единый классный час, где показали видеоролик об истории турнира, о победителях и призерах прошлых лет. Фестиваль посвящен памяти заслуженного мастера спорта по бобслею, выпускника гимназии Николая Хренкова. Нынешний фестиваль – уже девятый.

Каждый год школьники в течение нескольких дней соревнуются за звание самых сильных и быстрых. А начинается турнир с веселых стартов, где ученики делятся на три смешанные группы. Там они соревнуются в скорости – бегают с вращением, с мячом, через обручи, собирают шишки, а в конце перетягивают канат.

На церемонии открытия напутственные слова произнесли мама Николая Надежда Освальдовна, заместитель главы ЗАТО по социальным вопросам Евгений Карташов, заместитель руководителя Управления по физической культуре и спорту Виктор Пуд и директор гимназии №96 Евгения Бреус. Также перед юными спортсменами выступили творческие коллективы.

После состязаний учеников ждали сладкие пироги и чай. Дальше ребятам предстоит легкоатлетическое многоборье: бег, подтягивания, отжимания, прыжки в длину и много других видов. А 2 марта в актовом зале гимназии состоится церемония награждения победителей, куда будут приглашены выдающиеся спортсмены Железногорска и Красноярского края.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения