Вторник, 03 Февраля, 2026
Железногорск, Красноярский край

В КБ № 51 прошла творческая встреча члена Союза журналистов и Союза писателей России Людмилы Кротовой с ветеранами здравоохранения.

27 ноября 2025 / Медицина / 0
Людмила Георгиевна поделилась самыми яркими страницами своей биографии и рассказала об источниках вдохновения.
 
Председатель ветеранской организации КБ № 51 Александр Ломакин, открывая встречу, поблагодарил гостью за возможность прикоснуться к живому творчеству и узнать, как рождаются книги и стихи.
 
Однако, началось общение с другой темы – Людмила Георгиевна рассказала о своей карьере в журналистике, отдельно остановившись на встречах с известными земляками. Увлекательные факты дали возможность участникам мероприятия взглянуть по-новому на тех, кто оставил заметный след в истории Красноярского края и Железногорска.
 
С искренним теплом вспоминала Людмила Кротова и выдающихся медиков города, которые становились героями ее сюжетов и статей. Именно она стала редактором книги «Доктор Мельников» - в память о погибшем в 2011 году бывшем Главном враче Клинической больницы: бережно собрала воспоминания близких и коллег, нашла средства на издание книги.
 
Людмила Георгиевна познакомила ветеранов КБ № 51 и с другими своими произведениями – сборниками стихов, прозой, детективами. Она призналась, что главный источник вдохновения для нее – это любимый город, родные пейзажи и природа. Ветераны Клинической больницы № 51 от всей души поблагодарили Людмилу Кротову за вдохновляющую встречу и отметили, что она получилась по-настоящему душевной и интересной.

Информация Клинической больницы № 51