Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Клиническая больница № 51 слышит и видит вопросы горожан.

25 октября 2022 / Медицина / 0
Накануне в социальных сетях появился пост-возмущение, в котором жительница города жаловалась на работу колл-центра и отсутствие возможности записаться к узким специалистам. В КБ-51 пояснили: в понедельник утром действительно практически невозможно дозвониться. Все из-за слишком большого ажиотажа. Отсюда и сбои программы.

А к узким специалистам записаться сложно, потому что их все еще не хватает. Хотя за последнее время в штат больницы приняли несколько врачей по программе «Земский доктор». В том числе онколога и кардиолога. Проблема с кадрами решается, говорит Лилия Стрелкова, заведующая поликлиникой № 2 КБ — № 51, но не так быстро, как хотелось бы.

Еще одна проблема — люди зачастую записываются к специалисту, но не тому, который нужен, и отнимают время у пациентов, которые действительно нуждаются в консультации врача. А ведь большинство проблем и вопросов может решить терапевт. Или фельдшеры доврачебного кабинета, и кабинета неотложной помощи.

— Например, в ситуации с эндокринологом. Когда человеку нужна коррекция лечения, это делается по результатам анализов, и человек записывается к врачу с большим трудом, получает талончик, и потом ему снова нужно будет попасть к эндокринологу, — объясняет Лилия Стрелкова. — Гораздо проще и удобнее пройти обследование до записи к узкому специалисту. Для направления на анализы можно обратиться к терапевту или в кабинеты доврачебной и неотложной помощи.

К тому же если у вас нет экстренной проблемы, в поликлинике рекомендуют звонить в колл-центр не в понедельник, а любой другой день. А также очень важно четко сформулировать свой вопрос и проблему, чтобы диспетчер смог быстро понять, к какому именно врачу вас записать.

Что касается направлений в Краевую больницу — их дают при необходимости. Например, к тем специалистам, которых нет у нас.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения