Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Что принесет счастье?

11 апреля 2023 / Культура / 0
Актеры театра кукол активно готовятся к премьере спектакля «Золотой цыпленок».

Это волнующая история о том, как Лиса и Волк решили похитить у Деда и Бабы золотое яичко, которое снесла Курочка Ряба. Они захотели высидеть из него золотого цыпленка, откормить и вырастить свою Курочку Рябу, которая будет нести золотые яйца. Однако все оказалось не так просто.

— Это очень добрая сказка, рассчитанная на деток от трех лет, — рассказала режиссер-постановщик спектакля Наталья Силаева. — Этот спектакль о добре и зле, о семье и счастье. Он точно будет интересен не только детям, но и их родителям. А необычность спектакля в том, что здесь максимально живые куклы. И вы сразу это увидите.

Все цеха и специалисты «Ключика» вложились душой в создание кукол и декораций к спектаклю. Художник-постановщик спектакля Анна Сандул создала невероятно милых, забавных и ярких героев, которые точно понравятся юным театралам.

— «Золотой цыпленок» — моя первая работа как художника-постановщика кукольного спектакля. Создание кукол, технических рисунков — для меня это новый, интересный опыт, — рассказала Анна Сандул. — На эту работу меня вдохновил мой сын. Я очень хотела создать персонажей, которые бы ему и таким же малышам, как он, сразу понравились. Сейчас я очень жду премьеры — хочется увидеть готовый результат и вдохновиться реакцией наших зрителей на дальнейшую работу.

Премьера спектакля «Золотой цыпленок» состоится 21 апреля в 18:30 на сцене театра кукол.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения