Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Игрушечные приключения

16 декабря 2022 / Культура / 0
В Театре кукол «Золотой ключик» идут генеральные репетиции премьерного спектакля «Чудесный лес, или Приключения Винни Пуха». Декорации на сцене, актеры вжились в роли игрушек, а костюмы практически готовы.
 
Кстати, все образы придумал сценарист и художник-постановщик спектакля Дмитрий Сарвин. И каждый из героев получился удивительно фактурным. А вот на афише — герой известного мультфильма.
 
— Этот образ был использован на афише для того, чтобы при первом же взгляде было понятно, о ком пойдет речь в спектакле, — объяснил Константин Ермихин, режиссер спектакля. — А вот образы персонажей в самом спектакле совершенно другие. И вы удивитесь, но они не только внешне не похожи на персонажей мультфильма, но и внутренний мир у них совершенно другой.
 
Как отметил режиссер спектакля, неожиданными героями этой истории оказались Пятачок и Кролик. Они настоящие двигатели всего того, что происходит на сцене. И пока там творятся приключения, фойе театра постепенно превращается в зимнюю сказку. Здесь и фотозона, и елка, и невероятные игрушки, созданные в мастерских «Золотого ключика». Кстати, в театре работает прокат новогодних костюмов для детей. Взрослые могут примерить на себя образ Деда Мороза и снегурочки. А настоящие волшебники придут поздравить ребятишек сразу после премьеры спектакля, которая состоится 18 декабря в 11 часов. Билетов на «Чудесный лес» осталось мало. Оплатить их можно по «Пушкинской карте». Подробное расписание спектаклей смотрите на сайте театра кукол «Золотой ключик».
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения